Каталог
Новости
Александр Карелин обсудил с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым вопросы строительства в регионе центра борьбы
 

2 октября трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ, Герой России Александр Карелин обсудил с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым вопросы развития спортивной борьбы в регионе и провёл мастер-класс для местных борцов. Подробности рассказал президент Федерации спортивной борьбы Рязанской области Валерий Хабаров.

Визит Александра Карелина в Рязань получился очень насыщенным, - отметил Валерий Хабаров. - Начался он ранним утром встречей с активом Федерации спортивной борьбы Рязанской области. Мы рассказали ему о наших успехах и планах развития. На сегодняшний день школы борьбы работают в шести районах Рязанщины. Недавно мы отремонтировали и открыли спортзал в Рязани, а Федерация спортивной борьбы России помогла оснастить его коврами и другим борцовским инвентарем. Александр Карелин поддержал наше намерение построить в Рязани комплекс для единоборств, который станет центром развития спортивной борьбы в области. 

Затем у Александра Карелина состоялась встреча с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым. На ней, помимо обсуждения разных актуальных вопросов он представил руководителю области нашу федерацию и попросил оказать содействие в получении земельного участка для строительства специализированного комплекса. Сан Саныч отметил, что в регионе немало сделано для развития спорта, и, по его мнению, именно в Рязанской области греко-римская борьба может завоевать широкую популярность. Глава региона Олег Ковалев поддержал его предложение и выразил готовность в ближайшее время встретиться с руководством федерации, чтобы выработать механизмы взаимодействия в этом вопросе.  

Вскоре после встречи с губернатором Александр Карелин уже общался с рязанскими борцами и провёл для них мастер-класс. Сан Саныч показал мальчишкам, как правильно разминаться, продемонстрировал свой фирменный “обратный пояс” и другие нюансы борцовской техники. За мастер-классом последовали встречи со студентами Рязанского государственного педагогического университета, Академии права и управления, а также десантниками Рязанской дивизии ВДВ. За день, проведенный с Александром Карелиным, я не переставал удивляться масштабу его личности. Он легко и непринужденно находил общий язык с детьми, взрослыми спортсменами, студентами разных профилей образования. Каждая из этих встреч стала настоящим уроком жизни для молодёжи Рязанской области.