Каталог
Новости
Олимпийский чемпион Рулон Гарднер признал себя банкротом
 

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рулон Гарднер обратился в федеральный cуд США с целью признать себя банкротом, сообщает USA Today.

Согласно документам, поданным Гарднером в суд, он задолжал кредиторам 2,93 миллиона долларов. С молотка пойдет практически все его имущество, включая дом в Норт-Лейк-Сити, оцениваемый в 430 тысяч долларов. В суд представлена справка, по которой ежемесячный доход Рулона и его жены Кэми составляет 3116 долларов. Аукцион намечен на 27 октября. На нем будут выставлены несколько принадлежащих борцу транспортных средств, включая мотоцикл Harley Davidson.

Звездным часом 41-летнего Рулона Гарднера стала Олимпиада-2000, в финале которой он не без помощи судейской ошибки победил Александра Карелина. В 2001 году американец выиграл чемпионат мира в супертяжелой весовой категории, а на Олимпиаде-2004 завоевал бронзу. В 2012 году Рулон Гарднер вернулся на ковер после 7-ми летнего перерыва и пытался отобораться на Олимпиаду-2012, но не смог согнать вес к национальному отборочному турниру в соборную США