Каталог
Новости
Алан Хугаев: самый сложный момент олимпийских соревнований случился ещё до старта
 

Сегодня, 6 августа, в Лондоне завершился второй соревновательный день олимпийского турнира по греко-римской борьбе. Россиянин Алан Хугаев выиграл золото в весовой категории до 84 кг, победив в финале египтянина Ибрагима Габера – 1:0, 2:0. Свой успех Алан Хугаев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Самый сложный момент олимпийских соревнований случился ещё до старта, - сказал Алан Хугаев. – Когда я сегодня пришёл в зал – очень сильно волновался. Это состояние сложно было побороть. Я очень хотел стать олимпийским чемпионом. Счастлив, что у меня всё получилось. Бровь, которую мне рассекли в полуфинале, совсем не беспокоила. У меня так часто бывает. Самый трудный поединок? Первый. Там мне пришлось нелегко – прежде всего, потому что я сильно волновался. В последние дни старался отвлечься от Олимпиады, ни с кем не разговаривал, ни к кому не подходил. Побывал на соревнованиях по плаванию, посмотрел по телевизору футбол. Но сейчас планирую погулять, посмотреть город. С удовольствием сходил бы на футбол».

«Да, я стал чемпионом на первой же своей Олимпиаде, - продолжил Алан Хугаев. – Мне очень трудно было пробиваться в сборную, я переиграл олимпийского чемпиона 2004 года Алексея Мишина. Не думаю, что после Лондона уйду из борьбы. Некоторое время я хочу отдохнуть, но потом всё-таки вернусь – иной жизни у меня нет. Хочу, чтобы сейчас власти Северной Осетии построили спортивный зал для греко-римской борьбы. У нас популярна вольная борьба, а у классиков своего помещения нет. Тренировать? Нет, всё-таки, пока я тренировать не буду, но в будущем могу вернуться к этому вопросу».