Каталог
Новости
Назир Манкиев и Алексей Мишин возглавят сборную России на Кубке мира в Саранске
 

Олимпийские чемпионы Назир Манкиев и Алексей Мишин (на фото) возглавят сборную России на Кубке мира по греко-римской борьбе в Саранске. Об этом WRESTRUS.RU сообщил главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. 



Кубок мира по греко-римской борьбе впервые пройдет в России, - отметил Гоги Когуашвили. - Для нас это событие особой значимости. Само собой разумеется, сборная России будет бороться за победу. В то же время Кубок мира для нас станет возможностью проверить в деле борцов, у которых не всё получилось на чемпионате России. Мы дадим серебряным и бронзовым призерам чемпионата России ещё один шанс проявить себя. В Саранск приедут очень сильные команды, поэтому Кубок мира в определенной степени прояснит ситуацию с отбором в олимпийскую сборную России.  

Самыми титулованными в составе сборной России будут олимпийские чемпионы Назир Манкиев, и Алексей Мишин, - рассказал Гоги Когуашвили. - Саранск для Мишина - родной край, и он очень хочет реабилитироваться перед своими болельщиками. Олимпийский чемпион в супертяжелом весе Хасан Бароев, который был освобожден от чемпионата России, тренируется с командой в Саранске, но на Кубке мира не выступит. За последние полотора месяца он боролся на чемпионате Европы и двух лицензионных турнирах - это солидная нагрузка. Чемпион мира-2011 Роман Власов и олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев, также пропускавшие чемпионат России, присоединятся к команде на сборе в Адлере сразу после Кубка мира. 


Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 



Саранск. 19-20 мая



Состав сборной России


До 55 кг. Назир Манкиев - победитель ОИ-2008, Степан Маранян
До 60 кг. Ибрагим Лабазанов, Иван Куйлаков
До 66 кг. Мигран Арутюнян, Юрий Денисов
До 74 кг. Имиль Шарафетдинов - бронзовый призер ЧМ-2010, Ильяс Магомадов
До 84 кг. Алексей Мишин - победитель ОИ-2004, Заур Карежев
До 96 кг. Никита Мельников, Ислам Магомадов
До 120 кг. Александр Анучин, Шохрудди Аюбов