Каталог
Новости
Хасан Бароев и Амбако Вачадзе поборются за олимпийские путевки на лицензионном турнире в Софии
 

20-22 апреля в Софии (Болгария) пройдет европейский лицензионный турнир по борьбе, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Лондоне. В турнире по греко-римскому стилю за сборную России выступят олимпийский чемпион 2004 года, серебряный призёр Игр 2008 года Хасан Бароев (весовая категория до 120 кг) и чемпион мира 2010 года Амбако Вачадзе (до 66 кг). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили



- Олимпийские лицензии на Игры в Лондон на свои страны получат финалисты турнира в Болгарии, - уточнил Гоги Когуашвили. – После пройдут еще два лицензионных турнира, но мы хотим все вопросы по олимпийским путевкам решить в Софии. Для этого в Болгарию поедут проверенные бойцы – Хасан Бароев (до 120 кг) и Амбако Вачадзе (до 66 кг).



- Как прошла подготовка к турниру?


- Месяц назад в Сербии состоялся чемпионат Европы. После него борцы разъехались по регионам, получив домашние задания. Команда собралась снова 10 апреля на подмосковной базе «Горизонт». Готовимся к лицензионному турниру, а также чемпионату России и Кубку мира, которые в середине мая примет Саранск.



- Кто будет основными соперниками Бароева и Вачадзе на лицензионном турнире?


- Я не хочу никого выделять. Конкуренция в Европе очень сильная, на каждом турнире открываются новые имена, выстреливают неизвестные спортсмены. Так что, настраиваться надо на каждого соперника.