Каталог
Новости
Гоги Когуашвили: задача на чемпионат Европы – четыре-пять медалей, две из которых обязательно должны быть золотыми
 

19-24 марта в Тбилиси (Грузия) пройдет чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Команду по греко-римской борьбе возглавят олимпийские чемпионы – 2004 года Алексей Мишин и 2012 года Роман Власов. Но для четырех из семи наших борцов это будет первый чемпионат Европы. О медальных перспективах команды рассказал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.


- Задача нашей команды на чемпионат Европы – первое место в командном зачете и четыре-пять медалей, две из которых обязательно должны быть золотыми, - сказал Гоги Когуашвили. – Это официальный план для сборной, но, естественно, мы будем стараться выиграть больше.


- Говоря про два золота, вы имели в виду конкретные весовые категории?
- Я от каждого своего спортсмена жду золота. У нас есть лидер – капитан команды Роман Власов. Особо надеемся мы также на Бекхана Манкиева и Алексея Мишина. Но все остальные ребята, кроме Манкиева, Власова и Мишина – дебютанты, будут участвовать в чемпионате Европы первый раз. Но, всё равно, при любом раскладе, мы должны выиграть первое место в командном зачете.


- Неопределенность олимпийских перспектив борьбы как-то влияет на настроение в команде?
- Наша задача – готовиться к соревнованиям. У нас есть руководители, которым мы полностью доверяем. Михаил Мамиашвили пользуется большим авторитетом в международной федерации, ему доверили курировать деятельность антикризисной рабочей группы. Я не сомневаюсь, что Михаил Геразиевич вместе с исполняющим обязанности президента международной федерации Ненадом Лаловичем сделают всё, чтобы наш вид спорта навсегда остался в программе Олимпийских игр. Не сомневаюсь, что так и будет.