Каталог
Новости
ASICS: cпортивная борьба была и остается для нас одним из самых приоритетных видов спорта
 

Японcкая корпорация ASICS, являющаяся одним из ведущих производителей спортивной экипировки, подписала новый спонсорский контракт с Федерацией спортивной борьбы России. По условиям соглашения ASICS будет поставлять экипировку для сборных России по борьбе до 2016 года. 


Для ASICS большая часть сотрудничать со сборной России по борьбе, которая является мировым лидером на протяжении многих десятилетий, - подчеркнул генеральный директор ООО «АСИКС РУС» Игорь Фомин. - Спортивная борьба была и остается одним из приоритетных видов спорта для нашей корпорацией. Помимо сборной России мы экипируем команды США, Японии, Ирана и Монголии – все они относятся к числу ведущих борцовских держав. ASICS поддерживает программу действий нового руководства FILA по возвращению спортивной борьбы в Олимпийских играх 2020 года. Мы считаем, что честное соперничество на борцовском ковре является по-настоящему интересным для зрительской аудитории и в полной мере отражает истинный дух Олимпийских Игр".


Все события в мировой борьбе сейчас рассматриваются через призму решения исполкома Международного олимпийского комитета не рекомендовать наш вид спорта в программу Олимпийских игр 2020 года, - отметил президент ФСБР Михаил Мамиашвили. - Одной из озвученных причин данного решения стала якобы низкая привлекательность спортивной борьбы для спонсоров. Сегодняшнее подписание контракта между ФСБР и корпорацией ASICS, которая является одним из крупнейших производителей спортивной экипировки в мире, говорит об обратном.  Российские борцы в полном объеме получат качественную, современную, красивую, легко узнаваемую экипировку. К новым победам мы будем идти вместе с ASICS, и, конечно же, главной из них должно стать сохранение борьбы в программе Олимпийских игр.


Российские борцы на Олимпийских играх 1996-2012 годов завоевали 25 золотых медалей. Борьба – один из немногих видов спорта, в котором сборная России первенствовала в командном зачете на всех Олимпийских играх. Сотрудничество ASICS и ФСБР началось в 2009 году. В форме бренда российские борцы первенствовали в командном зачете Лондона-2012, завоевав 11 медалей из которых 4 золотые.


ASICS - японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании - это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает "В здоровом теле - здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно-исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.