Каталог
Новости
Президент FILA Рафаэль Мартинетти отправлен в отставку; Александр Карелин кооптирован в Бюро FILA
 

6 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). По итогам открытого голосования президент FILA Рафаэль Мартинетти был отправлен в отставку. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин единогласно кооптирован в состав Бюро FILA. Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля - начале мая нынешнего года. Подробности сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.


Вчера дискуссии не закончились на самом заседании, - отметил Георгий Брюсов. - Почти пол ночи президент ФСБР Михаил Мамиашвили вёл переговоры с членами Бюро, отстаивая позицию России об отставке Рафаэля Мартинетти. На сегодняшнем заседании президент FILA Рафаэль Мартинетти в очередной раз не дал вразумительного ответа на вопрос «Что привело к решению МОК об исключении борьбы из программы Олимпиады?». После чего он встал и покинул зал заседаний. Михаил Мамиашвили поднял вопрос о вотуме недоверия президенту на голосование. С перевесом в один голос - 11:10 Рафаэль Мартинетти был отправлен в оставку. По предложению Михаила Мамиашвили в Бюро FILA был единогласно кооптирован легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Александр Карелин. 


Бюро также утвердило разработанный ФСБР проект кризисной группы, которая возьмет на себя полномочия по разработке стратегии развития борьбы до 2025 года, контактам с крупнейшими маркетинговыми агентствами и подготовке презентации нашего вида спорта на заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге.